Часть Тернополя осталась без света из-за массированной атаки дронов
В части Тернополя отключилось электричество из-за массированной атаки со стороны страны-агрессора России. Об этом сообщил мэр Тернополя Сергей Надал в пятницу, 1 мая.
Надал отметил, что в настоящее время в части города отсутствует электроэнергия. Мониторинговые каналы писали, что на Тернополь продолжалась атака беспилотников.
"Часть Тернополя без электроэнергии: часть микрорайонов Канада, Центр, Новый мир и микрорайон Старый парк, а также часть массива Солнечный. Дополнительную информацию сообщу позже", — написал Надал.
Как сообщали Украинские Новости, утром 1 мая 2026 года российская армия нанесла серию целенаправленных ударов по топливной инфраструктуре Харьковской области.
В ночь на 1 мая страна-агрессор Россия атаковала Украину 210 ударными БПЛА, около 140 из которых - "Шахеды".