Часть Тернополя осталась без света из-за массированной атаки дронов

Тернополь. Фото: depositphotos

В части Тернополя отключилось электричество из-за массированной атаки со стороны страны-агрессора России. Об этом сообщил мэр Тернополя Сергей Надал в пятницу, 1 мая.

Надал отметил, что в настоящее время в части города отсутствует электроэнергия. Мониторинговые каналы писали, что на Тернополь продолжалась атака беспилотников.

"Часть Тернополя без электроэнергии: часть микрорайонов Канада, Центр, Новый мир и микрорайон Старый парк, а также часть массива Солнечный. Дополнительную информацию сообщу позже", — написал Надал.

Фото: telegram/nadal_online

Как сообщали Украинские Новости, утром 1 мая 2026 года российская армия нанесла серию целенаправленных ударов по топливной инфраструктуре Харьковской области. 

РЕКЛАМА

В ночь на 1 мая страна-агрессор Россия атаковала Украину 210 ударными БПЛА, около 140 из которых - "Шахеды". 

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ