30 апреля 2026, четверг, 18:38
Автобус с медиками попал под вражеский обстрел в пригороде Днепра
Автобус после атаки РФ после атаки РФ. Фото: МИНЗДРАВ
Вакцинальный автобус с медицинскими работниками попал под обстрел со стороны страны-агрессора России в пригороде Днепра. Об этом сообщило Министерство здравоохранения в четверг, 30 апреля.
В Минздраве отметили, что медики как раз направлялись на выезд в общину, когда раздался сигнал воздушной тревоги и начались взрывы. Вся команда успела вовремя покинуть автобус, благодаря чему никто не пострадал, однако автобус сгорел дотла.
"Медики ежедневно работают, чтобы спасать жизни и защищать здоровье людей. Они не могут и не должны становиться мишенями", — подчеркнули в Минздраве.
Как писали Украинские Новости, российские террористы днем 30 апреля атаковали Днепровский район, один человек погиб.
РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине