РФ атаковала Одессу беспилотниками: много разрушений, 2 человека в реанимации
В ночь на 30 апреля Одесса подверглась атаке российских дронов: захватчики нанесли удары по жилым кварталам и гражданским объектам в разных районах города. Пострадали 16 человек, двое из них сейчас находятся в реанимации. Об этом сообщил глава Одесской городской администрации Сергей Лысак.
"Наибольшие повреждения зафиксированы в Приморском районе. Здесь повреждены многоэтажка и пятиэтажный жилой дом: на верхних этажах и крыше возникли масштабные пожары, которые спасателям удалось локализовать. Также повреждены частные дома и жилая застройка в центральной части города", — говорится в сообщении.
Также под ударом оказались социальные и коммерческие объекты: существенно пострадало здание детского сада, повреждены торговый центр, гостиница и административные помещения. На нескольких автостоянках уничтожены и повреждены десятки автобусов и легковых автомобилей.
В Хаджибейском районе зафиксировано попадание в объекты инфраструктуры, складские здания и гаражный кооператив.
"К сожалению, 16 человек пострадали. Среди них — 17-летний юноша. Двое людей сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии, медики борются за их жизни. Один мужчина госпитализирован в травматологическое отделение. Остальным пострадавшим оказали необходимую помощь на месте или направили на амбулаторное лечение", — рассказал Лысак.
На местах развернуты оперативные штабы, где жители поврежденных домов могут получить помощь и консультации.
Напомним, вчера РФ массированно обстреляла Одесскую область: возник пожар в заповеднике, повреждения получила районная больница.