На Сумщине сократили комендантский час
В Сумской области комендантский час сократили на один час. Отныне он будет действовать с 00:00 до 05:00. Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Олег Григоров в Facebook в понедельник, 27 апреля.
Григоров отметил, что решение о сокращении комендантского часа принял Совет обороны области совместно с военным командованием и профильными службами. По его словам, такой шаг создаст лучшие условия для бизнеса и улучшит транспортное сообщение.
"Комендантский час в Сумской области сокращен на час. Отныне комендантский час будет действовать с 00:00 до 05:00. Подписал соответствующий совместный приказ", — написал глава ОВА.
В то же время продолжительность комендантского часа в прифронтовых общинах может меняться в зависимости от ситуации с безопасностью.
Как сообщали Украинские Новости, президент Владимир Зеленский на время чрезвычайной ситуации в энергетике поручил пересмотреть правила комендантского часа и отменить его для части городов и общин.