Оккупанты атаковали Одессу. Повреждена портовая инфраструктура и судно под флагом Палау
Армия страны-агрессора России атаковала Одессу в ночь на сегодня, 26 апреля. В результате налета ударных беспилотников повреждена портовая инфраструктура, также пострадало гражданское судно под флагом Палау.
Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению — министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба.
Он рассказал, что беспилотники оккупантов атаковали объекты портовой и логистической инфраструктуры. Повреждения получили административные здания, складские помещения, техническое оборудование и резервуары для хранения грузов.
После атаки также было зафиксировано повреждение гражданского судна под флагом Палау. В момент удара оккупантов оно находилось в порту на разгрузке.
"Среди членов экипажа, по предварительной информации, пострадавших нет. На месте работают пожарные подразделения и все ответственные службы", — написал Кулеба.
Как сообщали Украинские Новости, в ночь на субботу, 25 апреля, беспилотники российской оккупационной армии атаковали коммерческое судно под флагом Панамы, которое выходила из порта Одессы.
Напомним, в пятницу, 24 апреля, Служба безопасности Украины сообщила, что 15 лет заключения получил житель Одессы, который пошел на сотрудничество с оккупантами и помогал им корректировать удары БПЛА по портовой инфраструктуре.