В Раде инициируют увольнение министра МВД Клименко после побега полицейских от террориста
В Верховной Раде предлагают уволить министра внутренних дел Игоря Клименко после побега полицейских от террориста. Соответствующий проект постановления № 15185 зарегистрирован в Верховной Раде 21 апреля, передают Українські Новини.
Инициаторами выступили члены комитета Рады по вопросам правоохранительной деятельности Юлия Яцык (внефракционная) и Николай Галушко (фракция "Слуга народа"), а также Сергей Рудык (группа "Партия "За будущее").
Яцык ранее в Facebook сообщила, что случай со стрельбой в Киеве показал истинное лицо современной Национальной полиции и она готовит проект постановления об увольнении Клименко с должности министра МВД и обращение к правительству об увольнении Ивана Выговского с должности главы Нацпола.
Как сообщали Українські Новини, Клименко поручил главе Нацполиции Выговскому провести служебное расследование относительно действий полицейских во время теракта в Киеве 18 апреля и предоставить всю информацию в Государственное бюро расследований.
Экс-глава Департамента патрульной полиции Евгений Жуков, который подал в отставку из-за действий патрульных во время теракта в Киеве 18 апреля, получил новую должность, его назначили советником главы Нацполиции Выговского.