Министр обороны Испании прибыла с визитом в Киев с визитом

Маргарита Роблес. Фото: Х/Defensagob

Сегодня, 22 апреля, министр обороны Испании Маргарита Роблес прибыла в Киев с официальным визитом. Она почтила память погибших украинских защитников, а также обсудила дальнейшую военную и гуманитарную поддержку Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Испании.

"Первый рабочий день министра в Киеве начался с возложения цветов в честь защитников Украины. Стена памяти на Михайловской площади стала местом чествования тех, кто отдал свою жизнь за родину. Испания всегда с Украиной", - говорится в сообщении.

Также отдельное внимание уделили вопросу использования беспилотных летательных аппаратов на поле боя. В Минобороны Испании отметили, что дроны играют ключевую роль в войне в Украине. И только в этом году пограничники сбили 4 000 дронов.

РЕКЛАМА

Поэтому Роблес еще раз подтвердила главе Государственной пограничной службы Валерию Вавринюку поддержку Испании в виде предоставления оборудования, обучения и гуманитарного сотрудничества.

В ходе встречи с заместителем министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Сергеем Боевым Роблес высоко оценила стойкость и силу Украины. Кроме того, она отметила возможности и потенциал испанской оборонной промышленности.

Фото: Х/Defensagob

Как сообщали Українські Новини, по результатам новой встречи в формате "Рамштайна" пять партнеров подтвердили решение о новых взносах в программу PURL (Prioritized Ukraine Requirements List), по которой страны-партнеры закупают у США оружие для нужд украинской армии. Среди них и Испания.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ