Силы обороны поразили радиолокационные станции и ЗРК россиян, – Генштаб

Силы обороны поразили радиолокационные станции и ЗРК врага. Фото: Генштаб

Силы обороны поразили радиолокационные станции и ЗРК российских оккупантов. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"В рамках снижения возможностей противовоздушной обороны российского агрессора подразделения Сил обороны Украины продолжают наносить огневое поражение по средствам ПВО противника", - отметили в Генштабе.

Так, поражена радиолокационная станция "Небо-У" (г. Феодосия, ВОТ АР Крым).

Также подтверждено поражение 13 апреля радиолокационной станции системы контроля воздушного пространства в районе Николаевки и радиолокационной станции "Каста-2Е" вблизи населенного пункта Лубяное-Первое. Оба объекта расположены на территории Белгородской области страны-агрессора РФ.

РЕКЛАМА

Отдельно подтверждено поражение 13 апреля зенитного ракетного комплекса "Тор-М1" в районе населенного пункта Лозовое (ВОТ Луганской области).

Генштаб добавил, что степень повреждений уточняется.

Как сообщали Українські Новини, 10 апреля в ночь на 11 апреля Силы обороны поразили нефтеперекачивающую станцию "Крымская" в Краснодарском крае страны-агрессора РФ и нефтебазу "Гвардейская" в оккупированном Крыму, а также склады боеприпасов и пункты управления беспилотниками на оккупированных территориях.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ