В Москве студент напал на саркофаг с Лениным, потому что "не согласен с его политикой"
Студент колледжа Константин Бодунов выстоял очередь к мавзолею Владимира Ленина в Москве, несколько раз ударил по саркофагу с телом и бросил в него свой мокасин, потому что "не согласен с его политикой". Об этом сообщило издание "Медуза" в понедельник, 13 апреля.
8 апреля Бодунов пришел на Красную площадь, отстоял очередь к мавзолею, а когда дошел до саркофага, ударил по нему и запустил свою обувь. За такое "надругательство" 18-летнего студента арестовали на 10 суток за мелкое хулиганство.
"Студент не признал свою вину. Он объяснил свой поступок тем, что "не согласен с экономической и религиозной политикой" Владимира Ленина", - говорится в сообщении.
Как писали Українські Новини, 8 апреля Киевская городская государственная администрация заявила, что на месте демонтированного памятника Ленину на углу бульвара Тараса Шевченко и улицы Крещатик в Киеве планируют установить фонтан.
Глава Украинского института национальной памяти (УИНП) Александр Алферов назвал опасным решение КГГА установить фонтан на месте памятника Ленину.