В Одесской области два крупных энергообъекта подверглись значительным разрушениям из-за ночной атаки РФ
В ночь на 10 апреля российский обстрел вызвал значительные разрушения на двух энергетических объектах в Одесской области.
Об этом сообщили в ДТЭК Одесские электросети.
В компании проинформировали, что энергетика ночью была под прицелом врага, и значительным разрушениям подверглись два крупных энергетических объекта на юге области.
"Сейчас временно без электроснабжения остаются 11,1 тыс. семей", – говорится в сообщении.
В компании добавили, что энергетики работают на местах. Также напоминается, что в Одесской области действуют графики стабилизационных отключений, за исключением Одессы, где применены экстренные отключения, чтобы избежать перегрузки поврежденного обстрелами оборудования.
Напомним, Одесская область ночью снова оказалась под массированным ударом российских беспилотников, целью которых стала энергетическая и портовая инфраструктура. На территории порта пострадали пустые резервуары и специальное оборудование.
В пятницу, 10 апреля, во всех регионах Украины введут графики отключения электроэнергии.