Пугачева тайно продает московскую квартиру за $6 миллионов долларов
Алла Пугачева пытается избавиться от недвижимости в России, которую оставила после начала полномасштабного вторжения в Украину. По данным СМИ, примадонна без публичных объявлений продает московскую квартиру в Филипповском переулке - начались закрытые показы для ограниченного круга покупателей. Об этом сообщают Українські Новини.
Сколько стоит квартира Пугачевой?
Ориентировочная цена аналогичного жилья в том же доме в районе Арбата площадью около 303 квадратных метров - около 6,4 миллиона долларов.
Примечательно, что на одном этаже с квартирой Пугачевой расположены апартаменты ее бывшего мужа - путиниста Филиппа Кирокорова, где уже второй год продолжается ремонт.
Неудачная попытка продать имение Пугачевой
Предыдущая попытка продать роскошный шестиэтажный особняк площадью 2500 квадратных метров в селе Гразь провалилась - из-за статуса "иноагента" ее мужа Максима Галкина первоначальная цена 16-17 миллионов долларов была снижена более чем вдвое. В итоге певица переоформила недвижимость на своих младших детей.
Почему Пугачева покинула Россию?
Пугачева окончательно уехала из России осенью 2022 года. В сентябре 2025 года она объяснила свое решение: сначала уехала на лечение в Израиль, но не вернулась из-за антивоенной позиции семьи, политического давления и травли детей в школе после того, как ее мужа Максима Галкина власти страны-агрессора РФ объявили "иноагентом".
Максим Галкин 24 февраля 2022 года одним из первых среди российских артистов публично выступил с осуждением военной агрессии против Украины. Он неоднократно обвинял российское руководство в военных преступлениях и во время мирового тура 2022-2024 годов передавал часть заработанных средств в фонды помощи украинским беженцам.
Как сообщалось ранее, в прошлом году Алла Пугачева в интервью журналистке Екатерине Гордеевой впервые детально рассказала об обстоятельствах своего отъезда из России после вторжения в Украину.