Полиция привлекла Злату Огневич к борьбе с телефонными аферистами
Национальная полиция Украины в рамках борьбы против мошенников начала привлекать звезд шоубизнеса. Так накануне полиция опубликовала социальный видеоролик с участием известной украинской певицы Златы Огневич с предупреждением о телефонном мошенничестве.
Телефонное мошенничество
В видео артистка призывает украинцев быть осмотрительными и не доверять звонкам от незнакомцев, которые представляются работниками банка, полиции, СБУ или даже родственниками.
"Мошенники звонят и представляются работниками банка, полиции, СБУ, а также вашими родными или близкими людьми. Если есть хотя бы малейшее сомнение, просто кладите трубку и проверьте информацию сами", - говорит Огневич в видео.
Как защититься от телефонных мошенников?
Полиция напоминает: если поступает подозрительный звонок с угрозами уголовного производства или с просьбой назвать данные банковской карты - это признаки мошенничества. В таких случаях следует положить трубку и самостоятельно перезвонить в банк, полицию или родным для проверки информации.
Ранее сообщалось, что в Украине активизировались мошенники, которые пытаются обмануть семьи военнопленных.