ПВО оккупантов в Крыму переживает худший период за все время полномасштабной войны, – партизаны
Система противовоздушной обороны военных страны-агрессора РФ во временно оккупированном Крыму переживает худший период за все время полномасштабной войны. Причиной этого является серия точных ударов Сил обороны Украины. Об этом говорится в сообщении партизанского движения "АТЕШ".
"Агент "АТЕШ" из состава подразделений ПВО ВКС РФ в Крыму сообщает: система противовоздушной обороны полуострова переживает худший период за все время полномасштабной войны. Серия точных ударов планомерно выбивает дивизионы С-400 и "Панцири" - и восстанавливаться оккупанты просто не успевают", - говорится в нем.
Отмечается, что под удар попали прежде всего части, закрывающие небо над полуостровом от Джанкоя до Евпатории и Черноморского. "Позиции, которые мы занимали месяц назад, уже не существуют. Их просто нет - сгорели или оставлены", - рассказывает источник партизан.
Отмечается, что вражеское командование латает дыры любыми доступными средствами. В мобильные группы ПВО загоняют людей без нормальной военной подготовки - в частности сотрудников местных оккупационных администраций. "Нам привезли людей, которые до этого сидели в кабинетах. Говорят: учитесь на ходу", - добавляет агент.
В "АТЕШ" подчеркивают, что координаты новых позиций, маршруты передвижения техники и данные о личном составе оперативно передаются Силам обороны Украины.
Как сообщали Українські Новини, партизаны зафиксировали последствия удара по заводу "Кремний Эл" в российском Брянске.