В Новороссийске после атаки дронов вспыхнул пожар в районе нефтебазы
В Новороссийске Краснодарского края РФ вечером 5 апреля после атаки беспилотников возник пожар в районе нефтетерминала "Шесхарис", который считается крупнейшим на юге России.
Об атаке на город сообщили городской голова Андрей Кравченко.
По данным проекта "КиберБорошно", зафиксировано попадание по трем объектам: двум причалам и узлам системы измерения количества нефти. Там отмечают, что повреждение этих элементов может привести к остановке отгрузки.
В Минобороны РФ заявили о якобы сбитии 148 украинских беспилотников в течение вечера 5 апреля.
Тем временем местные жители выкладывают в сеть фотографии масштабного пожара в районе нефтяного терминала.
Напомним, в ночь на 4 апреля беспилотники атаковали российский город Тольятти Самарской области России, по данным пабликов, были поражены два химических завода, возникли пожары.
Таже Силы обороны Украины в ночь на 5 апреля поразили НПЗ "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" в городе Кстово (Нижегородская область). В результате на территории предприятия возник масштабный пожар