Дроны атаковали Ленинградскую область РФ, поврежден нефтепровод в порту Приморск

Фото: telegram/Крымский ветер

Утром 5 апреля беспилотники атаковали Ленинградскую область РФ, где повредили один из участков нефтепровода в районе порта Приморск. Мониторы фиксируют вспышки на резервуарном парке.

Об этом заявили местные власти и мониторинговая группа "Крымский ветер".

Губернатор Ленинградской области государства-агрессора России Александр Дрозденко заявил, что над российской Ленинградской областью якобы сбили 19 беспилотников, а обломки повредили один из участков нефтепровода в районе порта Приморск.

Утверждается, что якобы из перекрытой трубы происходит безопасное выгорание, а пострадавших нет.

РЕКЛАМА

Тем временем мониторинговая группа "Крымского ветра" также отметила, что произошла очередная атака на Приморск и фиксируется сразу несколько вспышек с, несмотря на ряд предыдущих сообщений о прекращении горения.

Приморск – крупнейший в регионе объект по экспорту российской сырой нефти. Его нефтеналивные мощности составляют около 1 миллиона баррелей нефти и примерно 300 тысяч баррелей дизельного топлива.

Напомним, 27 марта стало известно, что нефтеперерабатывающие компании РФ предупредили клиентов, что могут быть вынуждены объявить форс-мажор в поставках из-за ударов Украины по портам Усть-Луга и Приморск.

Приморск был атакован украинскими беспилотниками в ночь на 22 марта и пострадал в результате налета. Однако несмотря на повреждения 26 марта он частично возобновил отгрузку нефти

РЕКЛАМА

По данным Reuters, почти половина резервуаров в российском порту Приморск на Балтийском море выведена из строя в результате серии атак Украины, осуществленных с помощью беспилотников в конце марта этого года.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ