"Это пи***ож". Смелянский обматерил Нацбанк за сомнения в его компетентности
Генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский применил нецензурную брань, когда раскритиковал заявление Национального банка Украины относительно сомнений в его компетентности. Соответствующее видео обнародовал народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram-канале в понедельник, 30 марта.
Смилянский обнародовал обращение к Нацбанку из семи пунктов, где отрицает собственную некомпетентность. В эфире одного из телеканалов гендиректор "Укрпочты" ответил гораздо проще.
"Национальный банк немного потерял берега из понимания украинского законодательства. Так же когда Национальный банк прокомментировал год назад вопрос дефолта "Укрпочты". Я извиняюсь, это на основании чего? "Укрпочта" работает, правильно? Капитал "Укрпочты" положительный. Я как гражданин Украины надеюсь, что другие прогнозы Нацбанка будут немного лучше по качеству, чем прогноз по дефолту "Укрпочты". Поэтому я им тогда сказал, что это пи***ож, и могу сегодня в глаза повторить - это пи***ож", - сказал Смелянский.
Как сообщали Українські Новини, 30 марта Национальный банк заявил, что сомневается в профессиональной компетентности гендиректора "Укрпочты" Игоря Смелянского.
Напомним, 16 сентября 2025 года Смелянский заявил, что никакой дефолт не грозит компании несмотря на письмо НБУ за подписью главы НБУ Андрея Пышного.