Трамп выбрал дату завершения войны против Ирана, чтобы получить премию Израиля, — Ynet
Администрация президента США Дональда Трампа определилась с датой завершения войны против Ирана, которая началась в последних числах февраля. Она выбрана таким образом, чтобы глава Белого дома мог получить награду от Израиля.
Об этом израильски новостной портал Ynet сообщил со ссылкой на собственные источники в понедельник, 23 марта.
Неназванный израильский чиновник сказал Ynet, что администрация Трампа обозначила 9 апреля как дату завершения войны против Ирана.
По его словам, завершение войны 9 апреля позволит Трампу прибыть в Израиль в День независимости, чтобы получить государственную награду.
Источник также сказал, что администрация Трампа не проинформировала кабинет премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о том, что Вашингтон ведет переговоры со спикером парламента Ирана Мохаммадом-Багером Галибафом.
Собеседник Ynet предполагает, что еще один раунд переговоров между США и Ираном, вероятно, состоится на этой неделе в Пакистане.
Как сообщали Украинские Новости, ранее сегодня, 23 марта, президент Трамп заявил, что США и Иран будут совместно контролировать Ормузский пролив, который якобы будет вскоре открыт для судоходства.
Вчера, 22 марта, Трамп заявил, что США дают Ирану 48 часов на открытие Ормузского пролива, в противном случае американские войска уничтожат все объекты иранской энергетической инфраструктуры. Позже глава Белого дома заявил, что поручил отложить удары на 5 дней.