Увеличение предложения моркови на украинском рынке повлекло за собой очередное снижение цен

Морковь. Фото: Українські Новини

На этой неделе в Украине наблюдается очередное снижение цен на морковь, поскольку на рынке существенно выросло предложение этой продукции из местных хозяйств, что и привело к общему снижению потребительского спроса и негативно отразилось на темпах реализации в этом сегменте.

Об этом говорится в сообщении проекта EastFruit, передают Українські Новини.

На сегодняшний день морковь из местных хозяйств поступает в продажу по 5-11 гривен за килограмм, что в среднем на 12% дешевле, чем неделей ранее.

В сообщении говорится, что, по словам участников рынка, понижательный ценовой тренд обусловлен прежде всего большим объемом предложения, тогда как спрос на корнеплоды остается невысоким.

РЕКЛАМА

Большинство хозяйств с наступлением потепления начали активно распродавать имеющиеся запасы.

В то же время достаточно значительно предложение некондиционных корнеплодов, что также оказывает давление на цены качественной продукции.

Так, на сегодняшний день цены на морковь в Украине уже в среднем на 72% ниже, чем в середине марта прошлого года.

При этом производители отмечают, что если в ближайшее время ситуация на рынке не изменится, они будут готовы и дальше снижать цены на эту продукцию, чтобы поддержать темпы сбыта.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Украине продолжают снижаться цены на свеклу.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ