В этом году РФ планирует мобилизовать 409 000 человек для дальнейшей агрессии против Украины,- Сырский
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский предупредил о масштабных планах Кремля по рекрутингу дополнительных сил и приказал срочно ускорить строительство оборонительных рубежей. Об этом он сообщил в Facebook.
По словам генерала, Россия планирует привлечь в войска еще 409 тысяч человек, что свидетельствует о намерениях врага продолжать войну. На фоне улучшения погодных условий уже фиксируется рост активности оккупантов на фронте, что требует от Украины максимальной концентрации на инженерном оборудовании позиций.
"В 2026 году россия планирует рекрутировать еще 409 тысяч военных. Это означает одно - враг не отказывается от своих намерений и продолжает готовиться к дальнейшей агрессии против Украины", - заявил он.
В ходе оперативного совещания с военным командованием и руководителями ОВА Главнокомандующий определил приоритетные задачи: укрепление фортификаций, развитие антидроновой защиты и подготовку населенных пунктов к обороне.
"От качества и скорости этой работы зависит не только устойчивость обороны, но и жизнь наших воинов", - подчеркнул Александр Сырский.
Он отметил, что для решения проблемных вопросов уже установлены конкретные сроки, ведь в условиях подготовки РФ к дальнейшей агрессии каждое построенное сооружение имеет решающее значение.
Напомним, что наибольшие суточные потери россиян с начала 2026 года пришлись на 17 марта.
17 марта Президент Владимир Зеленский заявил, чтобы армия страны-агрессора России не увеличивалась, Украине надо уничтожать ежемесячно 40-45 тысяч российских военных.