18 марта 2026, среда, 19:40
Пенсионеры и уязвимые категории получат единовременную доплату 1500 гривен, – Свириденко
В апреле пенсионеры и уязвимые категории получат единовременную доплату в размере 1500 гривен. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко в Telegram-канале.
Доплату получат почти 13 млн человек: пенсионеры по возрасту, люди с инвалидностью, малообеспеченные семьи, получатели базовой соцпомощи, ВПЛ среди получателей соцвыплат, многодетные семьи, одинокие матери.
"Средства будут начислены автоматически через те же механизмы, по которым люди уже получают пенсии и социальные выплаты - на счета в банках или через Укрпочту. Без заявлений и дополнительных обращений", - подчеркнула премьер.
Напомним, с 1 марта в Украине произошли изменения в размере пенсионных выплат, в частности для пенсионеров в возрасте 65 лет и старше.
РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут