В Сумах российский беспилотник атаковал здание ТЦК

Уборка последствий атаки. Фото: Общественное

В Заречном районе Сум во время воздушной тревоги российский беспилотник попал в здание территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Об этом сообщили начальник Сумской ОГА Олег Григоров и пресс-служба центра.

В результате удара пострадал 16-летний подросток, который стоял на остановке рядом со зданием. По словам Григорова, парень получил нетяжелые ранения, угрозы его жизни нет. Других жертв среди персонала и посетителей центра не зафиксировано.

В территориальном центре комплектования заявили, что атака была целенаправленной и имела целью помешать пополнению рядов Вооруженных сил Украины.

РЕКЛАМА

"Враг пытается действовать там, где, по его мнению, больнее всего: через запугивание, удары и информационное давление повлиять на готовность украинцев становиться к защите страны", - отметили в сообщении.

Напомним, на Полтавщине произошло нападение на группу оповещения ТЦК и СП - трое военных и трое полицейских получили химические ожоги от слезоточивого газа.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ