19 октября 2009, понедельник, 22:49
В Ираке открыли банк для женщин
В отделении банка работает 25 человек, все они женщины.
Организация специального "женского" филиала была вызвана интересами женщин-предпринимательниц, которых много в Наджафе.
Иракский Babylon Bank вчера, 18 октября, открыл первое банковское отделение, предназначенное только для женщин.
Как стало известно, в отделении банка работает 25 человек, все они женщины. Входить в отделение также могут только женщины. Единственными мужчинами в штате отделения банка являются охранники, но они находятся на улице возле входа.
Как отметил исполнительный директор Babylon Bank Абдель Раззак Мансур, организация специального "женского" филиала была вызвана интересами женщин-предпринимательниц, которых много в Наджафе.
Ожидается, что клиентами нового отделения банка станут не менее 200 женщин до конца года. Уже сейчас у нового филиала 50 клиенток. Отделение банка будет выдавать кредиты, обслуживать счета и депозиты.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут