РФ рассматривает Запорожское направление как основное, сосредоточила значительное количество сил, – Сырский
На Запорожском направлении россияне сосредотачивают значительное количество сил и средств, рассматривая его основным. Об этом главнокомандующий Александр Сырский написал в Facebook.
"Провел очередной день на выезде, работал в частях, ведущих боевые действия на Запорожском направлении, в районах Степногорска, Приморского, Щербаков, Гуляйполя, Зеленого, Варваровки. Интенсивность наступательных действий в районе Гуляйполя значительно выше по сравнению с другими направлениями", - написал он.
Сирский сообщил, что во время выезда уточнил боевые задачи и решил вопрос дополнительного обеспечения подразделений боеприпасами, дронами, НРК и другими материально-техническими средствами.
"Задачи неизменны - удержание занимаемых рубежей и позиций, нанесение максимальных потерь врагу, перехват инициативы и сохранение жизни наших воинов", - добавил он.
Напомним, ранее Сырский рассказал, что Россия третий месяц подряд теряет на фронте больше людей, чем набирает в армию.