Ботиночные поздравления от Трампа: хозяин Белого дома признался, действительно ли покупает туфли чиновникам
Президент США Дональд Трамп опроверг сообщения о том, что он массово покупал официальную обувь для членов своего кабинета. В то же время он подробно объяснил собственное отношение к дресс-коду в администрации, заявив, что не хочет видеть чиновников в кроссовках
Об этом сообщает портал телевещателя CNN.
Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что Трамп якобы пытался угадывать размеры обуви своих высокопоставленных чиновников. По данным издания, он поручал помощникам заказывать классические туфли Florsheim и присылать их чиновникам вместе с запиской
В интервью ведущему Брайау Килмиду президент заявил, что официально такого распоряжения не было, хотя саму обувь он считает качественной.
"Как человек, который много лет ходил в обуви, которая была непригодной и не очень удобной, я получаю от этого удовольствие", – сказал Трамп.
По словам Трампа, иногда он предлагает приобрести обувь для членов своей команды, если они жалуются на проблемы с ней.
"Кажется, все довольно хорошо получается. Теперь они выглядят нарядно и красиво", – отметил президент.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс ранее также рассказывал об этой привычке Трампа. Во время выступления в штате Пенсильвания в декабре он заявил, что президент купил ему и госсекретарю Марко Рубио "четыре пары обуви", ведь хотел, чтобы руководители страны выглядели наилучшим образом.
Во время выступления в штате Пенсильвания он заявил, что президент купил ему и госсекретарю Марко Рубио "четыре пары обуви", ведь хотел, чтобы руководители страны выглядели наилучшим образом