Кейт Уинслет сыграет главную женскую роль в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"
Оскароносная актриса Кейт Уинслет присоединится к актерскому составу нового фильма во вселенной "Властелина колец" - "Охота на Голлума". Она исполнит главную женскую роль, хотя детали персонажа пока не раскрываются, пишет Deadline.
По данным источников издания, режиссер Энди Серкис и продюсер Питер Джексон в течение большей части прошлого года убеждали актрису присоединиться к проекту. Для участия в съемках Уинслет придется переехать в Новую Зеландию на несколько месяцев - съемки продлятся с конца мая по октябрь
Для Уинслет эта страна хорошо знакома - именно там она снималась в фильме Питера Джексона "Небесные создания" 1994 года.
Кто сыграет в новом фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"?
В актерский состав картины "Властелин колец: Охота на Голлума" вернутся несколько звезд оригинальной трилогии:
- Элайджа Вуд в роли Фродо Бэггинса
- Иен Маккеллен в роли Гэндальфа
- Энди Серкис сыграет Голлума.
Все трое исполняли эти роли еще в фильме "Властелин колец: Хранители Кольца" 2001 года и последующих частях франшизы.
О чем будет фильм "Охота на Голлума"?
Сюжет новой ленты сосредоточится на опасной миссии Арагорна, который должен найти и захватить Голума раньше, чем тот раскроет Саурону место нахождения Единого кольца.
История разворачивается во временном промежутке между событиями "Хоббита" и "Хранителей Кольца". Часть сюжета базируется на примечаниях и дополнительных материалах Джона Р. Р. Толкина.
Когда выйдет новый "Властелин колец"?
Премьера фильма "Властелин колец: Охота на Голлума" запланирована на предрождественский период 2027 года.
Режиссером картины выступит Энди Серкис, который также вернется к роли Голлума. Сценарий написали Филиппа Бойенс, Фрэн Уолш, Фиби Гиттинс и Арти Папагеоргиу. Продюсерами выступают Питер Джексон, Филиппа Бойенс, Фрэн Уолш и Зейн Вайнер
Ранее Кейт Уинслет призналась, что после выхода "Титаника" боялась оставаться наедине.