Оккупанты продвинулись возле трех населенных пунктов на севере Донетчины, — DeepState
Украинский аналитический проект DeepState утверждает, что армия страны-агрессора России продвинулась возле трех населенных пунктов на севере Донецкой области.
Об этом свидетельствует последнее обновление интерактивной карты DeepState, сделанное в четверг, 26 февраля.
По информации OSINT-аналитиков, на Славянском направлении армия оккупантов захватила ряд позиций в районах населенных пунктов Резниковка и Пазено (обозначено кругом).
На Краматорском направлении российские войска продвинулись к юго-востоку от населенного пункта Приволье.
На карте большего масштаба продвижение оккупантов выглядит следующим образом.
На момент публикации новости в Силах обороны Украины не подтверждали и не опровергали данную информацию.
Как сообщали Украинские Новости, вчера, 25 февраля, на северной окраине Харькова был найден оптоволоконный FPV-дрон россиян. Он был запущен со стороны государственной границы и пролетел более 23 километров.
Также вчера в сети было опубликовано видео того, как украинская крылатая ракета FP-5 "Фламинго" поразила производственный цех на территории предприятия "Воткинский завод" в Удмуртской Республике РФ.