Воздушные силы показали кадры отражения атаки РФ в ночь на 22 февраля
Противовоздушная оборона сбила или подавила 307 целей страны-агрессора России, которые она запустила по Украине в ночь на 22 февраля. Об этом говорится в сообщении Командования Воздушных сил вооруженных сил Украины на Facebook.
Основными направлениями вражеских ударов были Киевщина, Одесская, Кировоградская и Полтавская области. По предварительным данным, ПВО сбила/подавила 307 целей - 33 ракеты и 274 беспилотника различных типов:
- 2 противокорабельные ракеты "Циркон";
- 8 баллистических ракет Искандер-М/С-400
- 17 крылатых ракет Х-101;
- 2 крылатые ракеты Искандер-К;
- 4 управляемые авиационные ракеты Х-59/69;
- 274 вражеских БпЛА различных типов
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 22 февраля страна-агрессор Россия осуществила ракетно-дроновую атаку по Киеву и области. На Киевщине известно о 15 пострадавших и одном погибшем
В ночь на 22 февраля российские террористические войска в очередной раз атаковали энергосистему Одесской области, из-за попадания возникли масштабные возгорания.