Россия атаковала американское предприятие на Сумщине, производящее Oreo и Milka

Последствия российской атаки. Фото: Х/andrii_sybiha

В субботу, 21 февраля, российские террористические войска атаковали американское предприятие в Сумской области. Речь идет о Mondelez, производящей всемирно известные бренды пищевой продукции, такие как Milka, Oreo, Barni.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.

"Россия нанесла удар по еще одному американскому предприятию в Украине – гражданскому производственному объекту Mondelez в Тростянце – одному из первых крупных американских инвестиционных проектов в независимой экономике Украины", – говорится в сообщении.

Завод, где производятся всемирно известные бренды пищевой продукции, работает в Украине с 1990-х годов, и 21 февраля ракета государства-агрессора России попала в одно из производственных зданий. Обошлось без жертв.

Фото: Х/andrii_sybiha

"Когда российские ракеты попадают в такие объекты, они нацелены не только на Украину. Они нацелены на американские бизнес-интересы в Европе. Москва не может говорить об экономическом диалоге с Соединенными Штатами, одновременно атакуя производственные объекты, принадлежащие США", – подчеркнул глава МИД.

РЕКЛАМА

Отметим, что Mondelēz International работает в Украине с 1995 года и является одним из лидеров на рынке пищевых продуктов и производит изделия из шоколада, соленые снеки и печенья. В состав предприятия входит, в частности, Тростянецкая шоколадная фабрика "Украина" (Тростянец, Сумская область).

Как сообщали Українські Новини, 5 января стало известно, что страна-агрессор Россия разбомбила американскую собственность в Днепре, поскольку атакованный завод принадлежит компании "Бунге" из Сент-Луиса, штат Миссури.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ