Актриса Сьюзан Сарандон назвала Папу Римского нацистом

Сарандон повторила свое утверждение несколько раз.

Комментария от агента актрисы в Голливуде получить не удалось.

Актриса Сьюзан Сарандон назвала Папу Римского Бенедикта XVI нацистом. Об этом она заявила в ходе выступления на одном из мероприятий в рамках кинофестиваля в Нью-Йорке.

Сарандон, получившая "Оскар" за роль в картине "Мертвец идет" (1995 год), отослала Папе Римскому копию книги, которая легла в основу картины. Она добавила, что говорит о прошлом понтифике, которым был Иоанн Павел II, а не об "этом нацисте".

Боб Балабан, бравший интервью у Сарандон, мягко упрекнул актрису в ее высказывании, но она вновь заявила, что Бенедикт XVI является нацистом.

Комментария от агента актрисы в Голливуде получить не удалось.

Напомним, в юности Бенедикт XVI –Йозеф Ратцингер – действительно состоял в молодежной нацистской группировке "Гитлерюгенд". Сам он пояснил, что в гитлеровской Германии многие подростки были вынуждены вступить в эту организацию. Он подчеркнул, что его заставили туда вступить.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ