Россияне обстреляли больницу в Херсоне, пострадали две работницы медучреждения
Сегодня, 16 февраля, российские террористические войска обстреляли учреждение здравоохранения в Херсоне. В результате атаки пострадали две работницы медучреждения.
Об этом сообщает Херсонская областная военная администрация.
"Российские оккупанты продолжают терроризировать учреждения здравоохранения Херсона. Сегодня под ударами вражеской армии снова оказалась одна из больниц", – подчеркнули в ОВА.
От атаки поврежден фасад здания и кабинеты, выбиты окна, а также повреждения получила система отопления и водоснабжения.
Кроме того, днем в результате дроновой атаки пострадали две работницы медучреждения.
Начальник Херсонской городской военной администрации Ярослав Шанько уточнил, что с ночи враг периодически атакует территорию одной из больниц в Днепровском районе.
Ночью реактивными системами залпового огня были нанесены удары по прачечной медучреждения. Днем под обстрел попало здание поликлиники. Поврежден фасад, выбиты окна, разрушены кабинеты.
Сейчас известно о двух пострадавших работницах больницы - женщинах 49 и 63 лет. У обеих - контузии, минно-взрывные травмы, осколочные ранения. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.
Как сообщали Українські Новини, Конотоп остался без света из-за удара по инфраструктуре, город перешел на генераторы.
Тем временем столичные коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия очередного российского удара по инфраструктуре города, специалисты уже вернули теплоноситель в 2100 домов из общего количества 2600, которые пострадали от обстрелов в ночь на 12 февраля.