Силы обороны поразили районы сосредоточения живой силы врага, узел связи и пункт управления БпЛА, – Генштаб

Силы обороны нанесли ряд ударов по оккупантам. Иллюстративное фото: Генштаб ВСУ

Силы обороны Украины продолжают наносить удары по важным объектам военных страны-агрессора России. В частности, украинские воины поразили районы сосредоточения живой силы врага, узел связи и пункт управления БпЛА. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ.

Так, в ночь на 16 февраля, в районе населенного пункта Калиновка (ВОТ Запорожской области), был поражен район сосредоточения живой силы противника.

Кроме того, вчера, 15 февраля 2026 года, в районе Новопавловки (ВОТ Донецкой области) был поражен узел связи врага.

В то же время в районе населенного пункта Березовое (ВОТ Днепропетровской области) наши воины ударили по сосредоточению живой силы противника.

РЕКЛАМА

Также в районе населенного пункта Затишок (ВОТ Донецкой области) поражен пункт управления БпЛА оккупантов.

В Генштабе рассказали, что потери противника и масштабы нанесенного ущерба уточняются.

"Силы обороны Украины и в дальнейшем системно будут осуществлять мероприятия, направленные на ослабление боевого потенциала российского агрессора", - отметили военные.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 15 февраля украинские военные нанесли ряд ударов по военным и стратегическим объектам РФ, одной из целей стал терминал "Таманьнефтегаз" в районе поселка Волна Краснодарского края. В результате атаки на предприятии вспыхнул пожар.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ