В Сумской области нашли мумию депутата сельсовета ‎

Мумифицированные останки Игоря Гирмана были найдены в лесополосе.

По версии правоохранителей, депутат покончил жизнь самоубийством.

Мумифицированные останки пропавшего без вести депутата Степановского сельского совета, Сумская область, Игоря Гирмана были найдены в лесополосе. Об этом сообщил представитель областной пресс-службы МВД.

По его словам, 8 октября житель Степановки в 600 м от железнодорожного переезда обнаружил мумифицированный труп неизвестного в сидячем положении, одетого в камуфляжную куртку.

Рядом с умершим было найдено ружье, зарегистрированное на имя пропавшего и находящегося в розыске с 1 мая 48-летнего депутата.

Для установления личности и причин смерти труп был отправлен на экспертизу. 14 октября экспертиза подтвердила, что найденный труп является останками Гирмана.

По словам Крупецких, в желудке погибшего обнаружена дробь, что, по версии правоохранителей, указывает на самоубийство.

Милиция проводит дальнейшее расследование.

Как сообщалось Ukranews, 6 октября в Донецкой области около села Стрюково в поле обнаружены три трупа. Тела нашли у входа в несанкционированную горную выработку. На трупах нет признаков насильственной смерти.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ