Внешнеполитическое ведомство США одобрило потенциальную продажу Украине запчастей для военной техники
Государственный департамент США одобрил потенциальную продажу Украине запасных частей и вспомогательного оборудования на сумму около 185 млн долларов.
Об этом указано в тексте пресс-релиза от Министерства обороны США.
Отмечается, что речь идет прежде всего о запчастях класса IX - то есть комплектующие для ремонта и обслуживания военной техники, которую Украина получает от США. В запрос также входят логистические элементы и программная поддержка.
В запрос также входят логистические элементы и программная поддержка.
Ориентировочная стоимость пакета составляет 185 млн долларов.
"Продажа будет способствовать достижению внешнеполитических целей и целей нацбезопасности США путем повышения безопасности страны-партнера, которая является силой, способствующей политической стабильности и экономической программе в Европе", – отмечается в документе.