Россия возобновила удары по энергетике, - руководитель ЦПД Коваленко
Страна-агрессор Россия возобновила удары по энергетике. Об этом сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации о СНБО Андрей Коваленко в Telegram-канале, передают Українські Новини.
"россия возобновила удары по энергетике - в Сумской, Харьковской, Днепропетровской и Черкасской областях новые обесточивания", - сообщил он.
Как сообщали Українські Новини, 30 января Президент Владимир Зеленский сообщил, что за минувшую ночь впервые не было ударов по энергетике, в то же время зафиксирована переориентация России на удары по логистике.
29 января Президент США Дональд Трамп заявил, что он просил российского диктатора Владимира Путина, чтобы РФ неделю не наносила удары по Киеву и другим крупным украинским городам Украины, и тот якобы согласился. Зеленский подтвердил переговоры об энергетическом перемирии.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что Трамп обращался к главе Кремля с просьбой не обстреливать украинскую энергетику - и тот якобы согласился воздержаться на неделю - до 1 февраля - от нанесения ударов по Киеву с целью создания благоприятных условий для проведения переговоров.