Глава Деснянской РГА, который призвал киевлян ходить в туалет в уличные ямы, хранит миллионы наличными и золотые слитки

Председатель Деснянской РГА Максим Бахматов. Коллаж: УН

Глава Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации Максим Бахматов с начала полномасштабного вторжения приобрел квартиру в Киеве. Кроме того, чиновник хранит крупные суммы наличными, а также владеет золотыми слитками. Об этом свидетельствует декларация чиновника.

Так в декабре 2022 года Бахматов купил за 1 млн 684 тыс. 356 гривен квартиру в Киеве. А в 2024 году мать чиновника, пенсионерка, которая за 2024 год получила 110 тысяч гривен пенсии, приобрела 50% квартире во Львове за 2 млн 315 тысяч 498 гривен. За год до этого женщина стала обладательницей паркоместа в Киеве, которое стоило 751 тысячу 032 гривны.

В 2023 году Бахматов в лизинг за 4 миллиона гривен "взял" VOLKSWAGEN TIGUAN, а уже в следующем году жена чиновника, Просветина Марина, приобрела себе машину NISSAN ROGUE за 1 млн 911 тысяч 970 гривен..

Декларация М. Бахматова. Скриншот: УН

РЕКЛАМА

Також, согласно декларации, Максим Бахматов наличными хранит 249 тысяч долларов (~10,7 млн гривен) и 20 тысяч евро, жена Бахматова хранит еще 150 тысяч долларов наличными (~6,4 млн гривен). Также 50 тысяч долларов (~2,1 млн гривен) имеет и мать-пенсионерка чиновника.

Кроме того, в декларации Бахматов отметил, что среди активов также имеет золотые слитки на общую сумму 125 тысяч гривен.

Декларация М. Бахматова. Скриншот: УН

Как сообщалось ранее, глава Деснянской РГА Максим Бахматов отчитался о возвращении света в дома, которые по факту оставались без электроэнергии, также чиновник РГА планирует рыть ямы на улицах, которые жители Троещины смогут использовать как туалеты.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ