Путин согласился неделю не обстреливать города Украины. По моей личной просьбе, – Трамп

Дональд Трамп, Владимир Путин. Фото: x/HillaryClinton

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что лично попросил и получил согласие российского диктатора Владимира Путина прекратить обстрелы Киева и крупных городов Украины на неделю. Соответствующее видео обнародовал X-аккаунт Clash Report в четверг, 29 января.

Трамп отметил, что позвонил Путину специально, чтобы обратиться с просьбой.

"Я лично попросил Путина не стрелять по Киеву и разным городам в течение недели. Он согласился это сделать. И это было очень мило. Многие люди говорили мне не тратить зря время на телефонный звонок, он этого не сделает, но я очень счастлив, что сделал это", - сказал Трамп.

Как сообщали Українські Новини, 29 января депутат Верховной Рады, президент Комитета по миграции, беженцам и перемещенным лицам в ПАСЕ Алексей Гончаренко заявил, что между Украиной и страной-агрессором Россией якобы есть договоренность о введении энергетического перемирия, но нет даты его начала.

РЕКЛАМА

29 января мэр Львова Андрей Садовый заявил о режиме подготовки к чрезвычайной ситуации в городе из-за сильных морозов и возможных российских обстрелов.

Напомним, 28 января президент Владимир Зеленский сообщил, что страна-агрессор Россия готовится нанести новые удары по Украине.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ