Россияне готовятся к новому удару. Есть данные разведки, – Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: facebook/zelenskyy.official

Страна-агрессор Россия готовится нанести новые удары по Украине, о чем свидетельствуют данные разведки. Об этом в вечернем видеообращении сообщил президент Владимир Зеленский в среду, 28 января.

Зеленский предупредил об угрозе новых атак российских оккупантов и обратился к странам-партнерам.

"Знаем и о том, что россияне готовятся к новому удару. Разведка дает информацию об этом, надо, чтобы сейчас Америка, сейчас Европа, сейчас все партнеры понимали, как это дискредитирует дипломатические разговоры. Каждый из российских ударов", - сказал глава государства.

По его словам, в мире есть сила, способная обеспечить подготовку россиян к окончанию войны, а не к новым ударам.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 28 января президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшее время Украина получит от Франции генераторы, и в этом году состоятся дополнительные поставки французских самолетов, ракет для систем противовоздушной обороны и авиабомбы.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ