Орбан заявил, что Венгрия будет поставлять электричество и топливо Украине, несмотря на "оскорбления Зеленского"

Виктор Орбан и Владимир Зеленский. Фото: ОП

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что не сможет прийти к согласию с президентом Украины Владимиром Зеленским, поскольку не поддерживает военные усилия и считает украинского лидера неготовым положить конец войне. Об этом Орбан написал в своем X-аккаунте в четверг, 22 января.

"Мне кажется, что мы не сможем прийти к согласию. Я свободный человек, который служит венгерскому народу. Вы же находитесь в безвыходной ситуации и уже четвертый год подряд не можете или не хотите положить конец войне, несмотря на то, что Президент Соединенных Штатов предоставил для этого всю возможную помощь", - подчеркнул премьер-министр Венгрии.

По его словам, Венгрия продолжит поставлять Украине электроэнергию и топливо, а также и в дальнейшем будет поддерживать беженцев несмотря на "тщательно подобранные оскорбления" со стороны Зеленского.

Фото: x/PM_ViktorOrban

Напомним, во время выступления в Давосе президент Украины заявил, что даже внутри Евросоюза есть силы, которые пытаются уничтожить Европу. Зеленский сказал, не называя фамилий, что "...каждый Виктор, который живет на европейские деньги, пытаясь продать европейские интересы, заслуживает подзатыльника И если он чувствует себя комфортно в Москве, это не значит, что мы должны позволить европейским столицам превратиться в маленькие Москвы".

Как сообщали Українські Новини, 18 января президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пригласил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана присоединиться и стать одним из основателей Совета мира.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ