Враг в течение минувшей ночи атаковал Украину 115 ударными БпЛА, – сводка от Воздушных сил ВСУ
В ночь на 17 января (с 18:00 16 января) противник атаковал 115 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и беспилотниками других типов с направлений: Миллерово, Курск, Орел, Приморско-Ахтарск – РФ, Донецк – ВОТ Украины, около 75 из них – "шахеды"
Об этом указывается в тексте оперативного сообщения от командования воздушными силами ВСУ.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, по состоянию на 07:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 96 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.
Зафиксировано попадание 16 ударных БпЛА на 11 локациях, а также падение сбитых (обломки) на двух локациях.
"Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько вражеских БпЛА. Соблюдайте правила безопасности!", – отметили в ВС ВСУ.