"Шахтер" узнал потенциальных соперников в 1/8 финала Лиги конференций

Арда Туран. Фото: ФКШД

В пятницу, 16 января, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала Лига конференций УЕФА сезона-2025/26. Результаты жеребьевки сообщил сайт UEFA.

Донецкий "Шахтер", который остался последним украинским клубом в нынешнем еврокубковом розыгрыше, непосредственно участия в жеребьевке не принимал. "Горняки" заняли 6-е место в основном раунде турнира и напрямую вышли в 1/8 финала.

В 1/16 финала сыграют команды, которые финишировали на позициях с 9-й по 24-ю. Именно между ними были сформированы пары, матчи этой стадии состоятся 19 и 26 февраля. Среди наиболее интересных противостояний - "Ягеллония" (Польша) - "Фиорентина" (Италия) и "Зриньски" (Босния и Герцеговина) - "Кристал Пэлас" (Англия).

По итогам жеребьевки стали известны потенциальные соперники "Шахтера" в 1/8 финала Лиги конференций. Донецкий клуб встретится с победителем одной из таких пар:

РЕКЛАМА

Жеребьевка 1/8 финала турнира запланирована на 27 февраля. Поединки этой стадии состоятся 12 и 19 марта.

Поединки этой стадии состоятся 12 и 19 марта.

Финал Лиги конференций УЕФА сезона-2025/26 запланирован на 27 мая 2026 года и состоится в немецком Лейпциге.

Ранее сообщалось, что "Шахтер" заинтересовался вингером из Английской премьер-лиги и может оформить трансфер уже этой зимой.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ