В Генпрокуратуре заявили, что свидетели по делу Луценко подтверждают обвинение
Свидетель Хмиль полностью подтвердил свои показания, которые он давал в ходе досудебного следствия.
В ходе судебного заседания по делу по обвинению Юрия Луценко сегодня, 12 октября 2011 года, свидетель Владимир Хмиль полностью подтвердил свои показания, которые он давал в ходе досудебного следствия. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратры.
Представитель государственного обвинения Виктор Клименко обратил внимание, что нарушение в действиях подсудимого Луценко заключается не в факте его обращения к Кабинету министров Украины с письмом о награждении Приступлюка, а в том, что Луценко засчитал своим приказом гражданский стаж водителя в стаж, подлежащий учету при расчете пенсии как работнику милиции.
Также, по словам Клименко, свидетель подтвердил свои показания в той части, что неоднократное награждение водителя подсудимого Луценко ведомственными наградами Министерства внутренних дел проводилось с нарушением требований приказа, регламентирующего этот вопрос.
Так, по словам свидетеля, водитель экс-министра Приступлюк был награжден в течение одного года шесть раз, хотя согласно требованиям соответствующего приказа таких поощрений могло быть только два.
Как сообщалось ранее, защита Луценко расценила показания свидетеля Владимира Хмиля как свидетельствующие в пользу экс-министра.