В Киеве без отопления остается более 1 тыс. домов, – мэр
Без тепла в Киеве остается более одной тысячи домов. В остальные подачу теплоносителя восстановили. Об этом сообщил мэр Виталий Кличко в своем Telegram-канале.
"Напомню, в результате повреждений инфраструктуры города после последней массированной атаки врага без теплоснабжения были 6 тысяч многоэтажек", - написал он.
По словам мэра, восстановительные работы продолжаются. Коммунальщики и энергетики работают круглосуточно.
"Но ситуация с энергоснабжением в столице остается очень сложной. А от электричества зависит работа и теплопредприятий, и водоснабжения. В ближайшие дни сильные морозы, по прогнозам, не отступят. Поэтому сложная ситуация в столице будет продолжаться", - добавил Кличко.
Водоснабжение, с которым в некоторых районах были перебои, вернули всем жителям.
Напомним, ранее глава КГВА сообщил, что в Киеве школьников переведут на более гибкий формат обучения, в том числе дистанционно.