Учебным заведениям и некритическим предприятиям лучше перейти на дистанционку из-за непогоды, – Свириденко

Юлия Свириденко. Фото: КМУ

Из-за сложных погодных условий Правительство приняло решение, по которым возможны перевод образовательного процесса с очного на дистанционный или продолжение зимних каникул как минимум до 19 января. Также в соответствии с ситуацией в каждой области необходимо проработать вопрос перевода предприятий, учреждений и организаций на дистанционный режим. Об этом премьер-министр Юлия Свириденко сообщила в Telegram-канале в четверг, 8 января.

Свириденко отметила, что Министерство образования вместе с другими центральными органами исполнительной власти, областными и Киевской городской военными администрациями должны безотлагательно проработать вопрос относительно обучения в учреждениях дошкольного образования, общего среднего, профессионального предвысшего и высшего образования.

Правительство поручило рассмотреть возможности:

По словам Свириденко, решения будут приниматься безотлагательно с учетом выводов комиссий ТЭБ и ЧС и реальной ситуации в регионах.

РЕКЛАМА

"Областным и Киевской городской военным администрациям вместе с комиссиями ТЭБ и ЧС рекомендовано на период осложнения погодных условий проработать вопрос перевода работы предприятий, учреждений и организаций на дистанционный режим, с учетом ситуации в каждой области", - написала премьер-министр.

Предоставленные рекомендации не касаются критической инфраструктуры и других объектов, которые невозможно перевести на дистанционную робот в условиях военного положения.

Фото: telegram/svyrydenkoy

Как сообщали Українські Новини, 8 января Государственная служба по чрезвычайным ситуациям призвала украинцев по возможности остаться дома в пятницу, 9 января, из-за значительного ухудшения погодных условий.

По прогнозу Укргидрометцентра, в Украине на протяжении 7-9 января ожидаются сложные погодные условия с осадками и существенными температурными колебаниями.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ