До завершения мирных переговоров еще далеко, – Туск

Дональд Туск. Фото: depositphotos

Премьер-министр Польши Дональд Туск считает, что пока далеко до окончания переговоров по миру в Украине, хотя заявление Соединенных Штатов о готовности предоставить гарантии безопасности является успехом. Об этом Туск написал в своем X-аккаунте в понедельник, 29 декабря.

По его словам, Украина и Запад могут проиграть России, если не будут вместе противостоять условиям страны-агрессора. Премьер Польши отметил, что присоединение США к обеспечению безопасности Украины является успехом.

"После ночных переговоров с лидерами европейских стран одно является определенным: Запад и Украина проиграют эту конфронтацию, если Россия сможет нас разделить и диктовать условия мира. Успехом является заявление об участии США в гарантиях безопасности. Но до завершения переговоров еще далеко", - подчеркнул Туск.

Фото: x/donaldtusk

Как сообщали Українські Новини, 28 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что украинско-российская война либо закончится, либо продлится очень долго.

РЕКЛАМА

29 декабря президент Владимир Зеленский допустил возможность переговоров с представителями страны-агрессора России только после полной координации с партнерами.

При этом во время переговоров президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом сторонам не удалось прийти к окончательному решению по Донбассу.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ