Жириновский доволен приговором Тимошенко
По словам лидера ЛДПР, вынесенный Тимошенко приговор "абсолютно правильный" .
Вице-спикер Госдумы России Владимир Жириновский считает правильным приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко. По его словам, Тимошенко грабила не только Украину, но и Россию, а также он ожидает дальнейших арестов.
"Большинство украинских премьер-министров разворовывали Украину, обворовывали украинский народ, а значит, грабили Советский Союз, всех нас, ибо все мы - одна семья", - сказал Жириновского.
По словам лидера ЛДПР, вынесенный Тимошенко приговор "абсолютно правильный" и дело не только в газовых контрактах - "она должна ответить за то, что случилось с Украиной".
"Как это было у нас при Ельцине, при Гайдаре, Чубайсе, Явлинском, Немцове, Ходорковском", - добавил Жириновский.
Поэтому, заявил он, "вслед за ней за решетку нужно отправить еще несколько человек, которые нанесли огромный ущерб украинской экономике".
Жириновский уверен, что Тимошенко заслужила такой приговор - 7 лет лишения свободы.