Оппонент Саакашвили был лишен гражданства
Без гражданства Иванишвили не сможет соперничать с Саакашвили на президентских выборах.
Выступивший против грузинского Президента Михаила Саакашвили бизнесмен-миллиардер Бидзина Иванишвили был лишен гражданства Грузии.
Как сказано в официальном заявлении агентства гражданского реестра минюста Грузии, решение о лишении Иванишвили гражданства мотивировано тем, что грузинская конституция запрещает иметь два различных паспорта, а предприниматель в 2004 году получил помимо гражданства Грузии еще и паспорт гражданина Франции.
Между тем, по данным GHN, гражданство Иванишвили "приостановлено". А "Интерфакс" и "Рустави 2" сообщили, что оно "прекращено". На официальном сайте агентства гражданского реестра сказано, что гражданство Иванишвили отсутствует.
Отметим, что без гражданства Иванишвили не сможет соперничать с Саакашвили на президентских выборах.
Напомним, 7 октября Иванишвили заявил, что Саакашвили "правит силой и ложью, усугубляя тяжелое положение Грузии".