РФ вечером направила значительное количество БПЛА на объект критической инфраструктуры Черниговщины, – Воздушные силы
В ночь на 24 декабря россияне атаковали Украину 116 ударными беспилотниками, из которых силы противовоздушной обороны обезвредили 60. Отмечается, что государство-агрессор Россия направила значительное количество дронов на объект критической инфраструктуры в Черниговской области.
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
Так, с 19:00 23 декабря и в течение ночи на 24 декабря враг атаковал 116 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов с направлений: Миллерово, Курск, Шаталово, Орел, Приморско-Ахтарск – РФ, Гвардейское - ВОТ АР Крым. Около 90 из этих дронов – "Шахеды".
"Значительное количество ударных БпЛА враг направил на объект критической инфраструктуры в Черниговской области", – говорится в сообщении
Предварительно, по состоянию на 08:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 60 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.
Зафиксировано попадание 48 ударных БпЛА на 19 локациях.
По данным чрезвычайников, вечером враг нанес несколько ударов по критической инфраструктуре города. В результате попаданий возник пожар, который оперативно ликвидировали спасатели.
В другом районе города беспилотник попал в технический этаж многоквартирного дома. Погибших и травмированных нет, два человека получили острую реакцию на стресс.
Как сообщали Українські Новини, тем временем предыдущей ночью государство-агрессор Россия нанесла целенаправленные удары по нефтегазовой инфраструктуре Украины. Фиксировались серьезные разрушения, работа поврежденных производственных мощностей была приостановлена.
Кроме того, государство-агрессор Россия атаковала теплоэлектростанции ДТЭК, повреждениям подверглось оборудование.