В Верховной Раде работают над проведением президентских выборов во время военного положения, - Арахамия
Руководитель фракции "Слуга Народа" Давид Арахамия заявил, что в Верховной Раде формируется рабочая группа по быстрой проработке вопроса проведения возможных выборов Президента Украины во время военного положения. Соответствующее сообщение он опубликовал в своем telegram-канале.
Арахамия отметил, что к обсуждению привлечены не только нардепы, но и представители других структур, которые имеют отношение к процессу выборов.
"Обсуждение будет проходить на базе профильного Комитета ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, с привлечением представителей всех фракций и групп парламента, ЦИК, а также общественных организаций, которые занимаются вопросами выборов", - написал нардеп.
Арахамия отметил, что дата и время заседания будет сообщено в ближайшее время, а заседание пройдет в открытом формате с привлечением прессы.
Ранее заместитель главы Центральной избирательной комиссии Сергей Дубовик заявлял, что следующие выборы с учетом всех сопутствующих расходов могут обойтись Украине примерно в 20 млрд гривен.
Також президент Украины Владимир Зеленский накануне заявлял, что выборы в Украине могут быть тогда, когда есть безопасность для их проведения.