РФ запустила баллистику по Кривому Рогу. Есть попадания в городе, – облсовет

Баллистика. Иллюстративное фото: telegram/Силы обороны юга Украины

Российские террористические войска применили баллистическую ракету для атаки по Кривому Рогу Днепропетровской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Совета обороны города Александр Вилкул в среду, 3 декабря.

По предварительной информации, страна-агрессор Россия применила баллистическую ракету "Искандер-М" для атаки по городу и попала в административное здание, отметил Вилкул. По его словам, также в Кривом Роге много поврежденных домов в результате удара.

"Штаб разворачиваем в школе напротив здания попадания. Предварительно одна женщина ранена, не тяжелая", - написал Вилкул.

В настоящее время пожар ликвидировали. На месте работают необходимые службы.

Фото: telegram/vilkul

Информация дополнена данными о пострадавших:

РЕКЛАМА

По обновленной информации от горсовета, в Кривом Роге уже трое пострадавших. Среди них – 3-летняя девочка. Ребенок будет лечиться амбулаторно, как и 28-летняя женщина. 87-летнюю раненую госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Фото: telegram/dnipropetrovskaODA

Как сообщали Українські Новини, 3 декабря аналитический проект DeepState сообщил, что российские войска продвинулись в центре Покровска.

3 декабря в Министерстве обороны сообщили, что в ноябре количество зафиксированных боестолкновений превысило среднемесячные показатели этого года.

Напомним, за ноябрь 2025 года противовоздушная оборона Сил обороны уничтожила 9707 воздушных целей, которые государство-агрессор Россия выпустила по территории Украины.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ