Обнародованы фото с места удара по рынку в Запорожье: погибли пять человек

Место российского удара. Фото: Запорожская ОГА

Количество погибших в результате российского удара по рынку в Запорожье достигло пяти, еще восемь ранены.

Об этом сообщил глава области Иван Федоров. Запорожская ОГА обнародовала новые фото с места российского удара.

По словам Федорова, жертв уже пятеро, еще восемь человек получили травмы. В результате атаки загорелись торговые киоски и автомобиль. Пожар ликвидировали спасатели ГСЧС.

Известно также о повреждении по меньшей мере пяти многоэтажек и разрушены торговые павильоны. На месте работают все службы: пожарные, медики, психологи ГСЧС, которые оказали помощь 12 пострадавшим от стресса.

РЕКЛАМА

Пиротехнический расчет ГСЧС обследует территорию на наличие взрывоопасных предметов. Федоров заверил, что помощь людям оказывается оперативно.

Напомним, в Тернополе продолжают разбирать завалы на месте попадания российской ракеты Х-101 в многоэтажку. До сих пор пропавшими считаются 16 человек. Известно о 28 погибших, среди них - 3 ребенка, и 94 травмированных, в том числе 18 детей

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ